Страницы

Thursday, November 27, 2014

Экономическая безопасность

27.11.2014 | 18:00 pcн
Союз потребителей советует не скупать товары из страха подорожания



Председатель Союза потребителей Пётр Щелищ в эфире «Русской службы новостей» посоветовал гражданам РФ не тратить все свои рублёвые накопления из страха, что вскоре все товары станут ещё дороже.

«Завтра все ваши накопления понадобятся вам на действительно неотложные нужды. Если вы что-то планировали, но давно откладывали купить, то, конечно, покупайте поскорее, но не пытайтесь спасти свои деньги, покупая ненужные вам сегодня товары», — обратился он к гражданам.

Щелищ также призвал покупать отечественные товары. Если они более-менее соответствуют качеству продукции от иностранных производителей, добавил он.

«Нелепо и нечестно просить покупать плохое своё только для того чтобы не отдать супостату свои деньги. Это всё чушь», — заявил председатель Союза потребителей.

Однако он напомнил, что, покупая отечественные товары, люди сохраняют деньги в стране и дают возможность тем, у кого они приобрели продукцию, на эти же деньги купить что-нибудь у них.

Ранее сообщалось, что компания Apple официально подняла цены на iPhone и iPad в России. Новые смартфоны iPhone 6 и 6 Plus подорожали в среднем на 25 %. Примерно на столько же выросла цена и на предыдущие модели гаджета – iPhone 5S и 5C, а также планшетов iPad нового и предпоследнего поколений. Как говорится в официальном уведомлении, которое компания Apple разослала российским ритейлерам, повышение цен будет логичным, учитывая серьёзное колебание курсов валют.

В компании Articoli рассказали «Русской службе новостей», что с начала следующего года на 15-20 % в России может подорожать парфюмерия известных брендов. Автобизнес также ожидает роста цен. Как сообщал начальник отдела аналитики агентства «Автостат» Андрей Топтун, машины подорожают на 10-15 %. 

РСН
Фото ТАСС
Союз потребителей советует не скупать товары из страха подорожания

No comments:

Post a Comment