Страницы

Friday, November 28, 2014

Экономическая безопасность

Россияне бросились скупать автомобили из-за грядущего подорожания
  
 17:08 28/11/2014
Ожидается, что массовая смена ценников произойдет уже скоро — в следующий понедельник, 1 декабря

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.
В России отмечается ажиотажный рост продаж автомобилей, вызванный осенним 25-процентным ослаблением рубля и ожиданием роста цен, сообщает ТАСС.
О повышении стоимости на машины уже заявили Volkswagen, Renault и Hyundai. Учитывая отмену скидочных программ с декабря могут вырасти цены и других производителей.
При этом население скупает автомобили не только в премиальном, но и массовом сегменте, опасаясь, что уже в декабре цены вырастут.
Отмечается, что массовая смена ценников произойдет уже скоро — в следующий понедельник, 1 декабря.
В премиальном сегменте 1 декабря переписать ценники обещает BMW. По имеющейся информации, все баварские автомобили разом подорожают на 10%. Mercedes поднял цены на автомобили на 4-5% еще в середине ноября как и Land Rover.
Так же с понедельника Volkswagen увеличит стоимость Tiguan, Beetle, Golf, Touran, Passat и Phaeton от 2 до 5% .
В Renault также сообщили о вынужденном повышении цен в скором времени.
И автомобили Hyundai ждет подорожание, однако представители не дают точных данных, когда и на сколько. Известно, что на 5% подорожает весь модельный ряд китайской Chery.
Бесценные деньги: как с умом потратить средства, пока они не обесценились
Ослабление рубля ускоряет инфляцию — уже сейчас на ту же сумму население может позволить себе меньше покупок, чем раньше. Сейчас ещё есть шанс потратить имеющиеся накопления, пока они не обесценились совсем.



No comments:

Post a Comment