Страницы

Thursday, November 27, 2014

Финансовая безопасность


Источник: https://ru.foursquare.com/v/главное-следственное-управление-гу-мвд-россии--по-г-москве/4e2555cdd164b6b74af9a238?openPhotoId=4f48ac45e4b0f85d08558e2d

В Москве завершено расследование уголовного дела по факту хищения 28 миллионов рублей

27 Ноября  12:04
Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению предпринимателя в хищении денежных средств одного из столичных банков под предлогом оформления кредита.
В декабре 2009 года руководитель компании по оптовой торговле с целью получения кредита представил в банк заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и деятельности возглавляемой им организации. На основании данных документов сотрудники кредитного учреждения одобрили выдачу денежных средств в размере около 28 млн рублей.
В установленный срок указанная сумма поступила на счёт организации, однако в дальнейшем своих обязательств перед кредитором заёмщик не исполнил - денежные средства не вернул.
В октябре 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту получения руководителем организации кредита путём представления банку заведомо ложных сведений.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд г. Москвы.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://mvd.ru/

No comments:

Post a Comment