Страницы

Thursday, November 27, 2014

Санитарно-эпидемиологическая безопасность
27.11.2014
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Петербурге каждый двадцатый молодой человек заражен СПИДом 

И ежедневно заболевает сто женщин
ВИЧ-инфекция становится проблемой не только петербургских наркоманов, но и простых обывателей. Согласно статистике ученых из Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом в городе на Неве заражен, каждый двадцатый молодой мужчина. В целом же, в Петербурге показатель инфицированных составляет один процент.
- В возрасте до тридцати лет заражены 5% мужчин. Дорогие женщины, имейте в виду, что вероятность выйти замуж за ВИЧ-инфицированного, для женщин очень высокая, - сообщил журналистам глава организации Вадим Покровский.
Ситуация выглядит еще страшней если рассматривать ее в общероссийской масштабе. Ученые честно признаются: за последнее время статические данные такие, что они сами в шоке. Тем более что в среднем современные россиянки имеют в своей жизни по десять половых партнеров.
- Примерно сто случаев заражения женщин ВИЧ в день. Я не шучу: именно в день, - уточнил Покровский. - Почти половина - не страше 35 лет.
Кроме того, и ученые и врачи обращают внимание на то, что ВИЧ перестал был инфекцией, характерной для наркоманов и людей нетрадиционной ориентации. По их информации среди зарегистрированных в прошлом году случаев ВИЧ-инфекций только 1,1 процент связан с мужчинами-гомосексуалистами. Зато остальные - это гетеросексуалы, ведущие нормальную половую жизнь.
Кстати, из них людей употребляющих наркотики все так же много – 57 процентов. Остальные - обычные люди, не пользующиеся средствами предохранения.
ЦИФРЫ:
Регионы с самым высоким показателем количества зараженных ВИЧ:
1. Иркутская область - 1,6 процента
2. Самарская область - 1,5 процента
3. Свердловская область - 1,4 процента
Количество официально зарегистрированных носителей по всей России составляет 0,5 процента от всего населения.

No comments:

Post a Comment