Страницы

Wednesday, October 22, 2014

В Зее в автомобиле местного жителя обнаружили более восьми килограммов золота
увеличить
Фото: пресс-служба управления ФСБ
В городе Зея в автомобиле, принадлежащем местному предпринимателю, в ходе оперативных мероприятий обнаружили 18 золотых слитков в форме полусфер. Общий вес изъятого – около 8,5 килограмма. По оценкам специалистов, их стоимость составляет более 10 миллионов рублей. Следственный отдел областного управления ФСБ завёл в отношении владельца авто уголовное дело.

Золото в нарушение порядка совершения операций с минеральным сырьём, содержащим драгоценные металлы, находился вне режима охраны и сохранности, что указывает на признаки его незаконного хранения, сообщает пресс-служба областного управления ФСБ. Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи 191 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение драгоценных металлов, совершённое в крупном размере». Предприниматель находится под подпиской о невыезде.

В декабре 2013 года он уже был осуждён за аналогичное преступление на два года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. За новое преступление он может получить до пяти лет лишения свободы или принудительных работ со штрафом до 500 000 рублей.

Источник: http://www.amur.info/news/2014/10/23/17.html

No comments:

Post a Comment